新闻动态
新闻搜索
补缴社保需提交什么材料?
作者: 发布于:2020/5/31 浏览次数:329
摘要:
问:农业户口的人员办理补缴历年社会保险业务需提交什么材料?
答:农业户口人员只能补缴2011年7月(含)之后的社会保险。需要提交的材料:(l)单位提出书面申请,报社保中心主管科长审核签字;(2)本单位成立、存续的证明材料(如:营业执照副本、事业单位法人证书、开办文件等)复印件并加盖单位公章;(3)补缴期间单位与参保人存在劳动(聘用)关系证明(劳动合同)复印件并加盖单位公章;(4)补缴期间及证明补缴基数的本单位财务记账的原始工资表复印件并加盖单位公章;(5)存有补缴报盘信息的U盘;(6)《青岛市补缴社会保险费申办单》一份;(7)《青岛市社会保险费补缴明细表》(表四)(一式二份,加盖单位公章,涂改无效)(8)《基本医疗保险基金补缴情况表》(表十)(一式二份,加盖单位公章,涂改无效)。
上一篇: 工伤保险条例修改简化程序方面采取了哪些措施? | |
下一篇: 单位刚开户补缴社保最早可以到什么时间? |
版权所有 Copyright(C)2009-2024 青岛联老人力资源服务有限公司